10.04.2007. Сегодня состоится международная конференция о перспективах развития транспорта и логистики в приграничье Латвии и России

10 апреля в Даугавпилсе происходит международная конференция „Транспорт и логистика – проблемы и перспективы”. Тема конференции – использование возможностей транзита в приграничных районах Латвии и России и перспективы их развития», – информирует директор Агентства развития Латгальского региона Марис Бозовичс. Конференцию организует Агентство развития Латгальского региона в сотрудничестве с Институтом Транспорта и связи (Латвия), модератор конференции – профессор Института Транспорта и связи Игорь Кабашкин.


„Одна из основных задач конференции, – обеспечить для заинтересованных сторон Латвии и России возможность обмена мнениями о перспективах и проблемах, связанных с развитием тех приграничных районов двух стран, которые находятся в непосредственной близости от магистралей международного значения Санкт-Петербург – Луга, Псков – Остров – Резекне – Даугавпилс, – продолжает M.Бозовичс. – Мы надеемся, что конференция и проект в целом станут значительным вкладом в развитие единой стратегии пространственного развития этой территории и в результате помогут определить наиболее перспективные направления транспортной инфраструктуры и поставить приоритетные задачи».

Конференция „Транспорт и логистика – проблемы и перспективы” проходит в рамках проекта программы INTERREG/TACIS “Remote access” «Новые зоны пространственного развития для приграничных регионов Латвии и России»» при поддержке Министерства сообщения и Министерства регионального развития по делам самоуправлений Латвийской Республики, в сотрудничестве с администрациями Псковской и Ленинградской областей и города Санкт-Петербурга. „Цель проекта – развитие потенциала зоны общего пространства. Одна из важнейших задач проекта – разработка стратегии общего пространственного развития Латгальского и Видземского регионов, Псковской и Ленинградской областей”, – подчеркивает M.Бозовичс.
Конференция „Транспорт и логистика – проблемы и возможности” будет проводиться в даугавпилсской гостинице „Park Hotel Latgola”.

Начало конференции 10.00. Рабочие языки – латышский, русский и английский. В мероприятии примут участие партнеры по сотрудничеству: Агентство развития Латгальского региона и Агентство развития Видземского региона (Латвия), ОАО «Регион-Экспо» (Ленинградская область), «Северо-Западный информационно-аналитический центр транспорта и логистики «Айлот» (С.-Петербург)

Дополнительная информация:
Марис Бозовичс,
директор Агентства развития Латгальского региона,
тел. +3715428111
maris.bozovics@latgale.lv

Информацию подготовил:
Виестурс Ренцис,
Руководитель проектов компании 13.STĀVS,
тел. +3715421243