В Даугавпилсском фестивале по гимнастике участвовало 200 юных гимнастов

В конце прошедшей недели, 24 мая, в Даугавпилсском Олимпийском центре состоялся фестиваль по гимнастике, в котором участвовало примерно 200 воспитанников Гимнастического олимпийского центра, а также гимнасты разного возраста из Даугавпилса и Риги. Самому младшему участнику из нашего города едва исполнилось два годика, – сообщает руководитель центра и тренер Айварс Плате.
В течение двух часов 30 показательных выступлений продемонстрировали представители группы общей гимнастики, мастера спортивной и художественной гимнастики, а также занимающиеся уличной гимнастикой и паркуром.
«Нас радует, что так много зрителей пришло на наше мероприятие, где маленькие воспитанники плечом к плечу с более опытными спортсменами, выступающими на соревнованиях, демонстрируют свои умения. Такого рода выступления убеждают юных гимнастов и их родителей в том, что можно многого добиться и многому научиться, тренируясь в Гимнастическом олимпийском центре», – убежден А. Плате.
Руководитель центра выражает большую благодарность всем тренерам за проделанную работу, а также родителям за поддержку и заинтересованность, поскольку без их помощи такое мероприятие просто не состоялось бы.
С 1 сентября на базе Даугавпилсского Гимнастического олимпийского центра планируется открыть группы по спортивной и художественной гимнастике, которые будут включены в состав Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы. Это даст возможность гимнастам разного возраста лучше готовиться к соревнованиям и показывать более высокие результаты, а также облегчит финансовую нагрузку родителей спортсменов.
Гимнастический олимпийский центр продолжает искать молодые таланты в спортивной и художественной гимнастике и приглашает на занятия детей уже с двухлетнего возраста. Занятия проходят в современном и хорошо оборудованном гимнастическом зале Даугавпилсского Олимпийского центра.
Информацию подготовил:
Харийс Вуцинс, „13.STĀVS” SIA
э-почта: harijs@13stavs.lv
Дополнительная информация:
Айварс Плате, Гимнастический олимпийский центр
э-почта: aivars.plate@inbox.lv, тел. 29754050