Встреча с музыкантом Арнисом Слобожанином в Латгальской Центральной библиотеке

4 марта 2015 года в 17.00 Латгальская Центральная библиотека приглашает ценителей рок-музыки на творческую встречу с музыкантом, солистом группы «Dabasu Durovys» – Арнисом Слобожанином.
Участникам мероприятия представится уникальная возможность встретиться с интересным и творческим человеком – Арнисом Слобожанином, который является лидером группы “Dabasu Durovys”. Во время встречи музыкант расскажет о себе и своих достижениях в музыке, поделится интересными историями из творческой жизни группы и раскроет ее планы на будущее. Все желающие смогут задать интересующие их вопросы и получить автограф музыканта.
Группа “Dabasu Durovys” (Двери в небо) создана в 2006 году в Даугавпилсе. В репертуаре группы есть песни на латгальском, латышском и английском языках. Группа принимает участие в различных музыкальных конкурсах и фестивалях, неоднократно номинировалась на приз года латышских музыкальных записей «Золотой микрофон», в 2014 году успешно стартовала в хит-параде Латвийского радио «Музыкальный банк». С 2008 года группа выпустила три студийных альбома – “Lepetnīks” (Мотылек, 2008), “Styklu Vītā Skaņa” (Звук вместо стекол, 2012) и “Bāka” (Маяк, 2014).
Творческая встреча с солистом группы “Dabasu Durovys” Арнисом Слобожанином пройдет в Зале периодики ЛЦБ (3-й этаж). Ждем всех желающих.
Информацию подготовила:
Библиотекарь абонемента ЛЦБ
Елена Дусявичиене
Тел.: 65426065
э-адрес: jelena.dusjaviciene@lcb.lv